IT - технологии. Робототехника РОББО

Преподаватель: Потепенко Даниил Петрович.  Магистр физики Санкт-Петербургского университета.

В определенном возрасте у детей появляется интерес к  работе определенных механизмов. Они задаются вопросами: что движет предметами и как они устроены.  Занятия по робототехнике позволят как раз понять, как же все устроено.
В наших занятиях упор делается на творческом и образовательном способе представления и усвоения материала. На уроках дети строят различные машины, которые окружают их в повседневной жизни, персонажей из сказок, животных, различные предметы и многое другое, что их интересует в этом возрасте.

Благодаря занятиям по IT-технологиям, дети получают дополнительное развитие:

• улучшение мелкой моторики за счет работы с мелкими деталями;
  • развитие в области математики и счета: даже на уровне подбора деталей для робота приходиться иметь дело с балками разной длины, сравнением деталей по величине и счетом в пределах 10-15;
  • получение первого опыта программирования;
  • освоение конструирования, знакомство с основами механики и пропедевтика инженерного образования;
  • умение работать в команде при создании робота;
  • получение навыков презентации — рассказать о своем проекте.

Занятия проходят в игровой форме с понятными для ребенка учебными материалами (конструкторами Lego или аналогичными).