В Петрозаводске прошла первая городская конференция для младших школьников "Старт в науку"

В петрозаводской школе №9 имени Исаака Фрадкова конец года ознаменовался несколькими яркими образовательными событиями: конференцией для младших школьников «Старт в науку», математическим фестивалем «Дети играют!» и единым методическим днем для педагогов.

День печенья

Электронный дневник Санкт-Петербург, ул.Афонская д.5 8 (812) 941-09-00 a9410900@yandex.ru Гимназия в Vkontakte Мы на Facebook Частный детский сад «Жихарка» в Vkontakte Гимназистам Кодекс гимназиста Просьба книги: научись меня читать Как готовить рассказ по книге Памятка для заучивания наизусть Родителям Чем гимназия отличается от обычной школы Преимущества комплексного образования Логопедическое сопровождение ребенка Особенности учебного процесса в…

ООН объявила 2019 год Международным годом Периодической таблицы химических элементов

Организация Объединенных Наций приняла резолюцию об объявлении 2019 года Международным годом Периодической таблицы химических элементов. В честь 150-летия Периодической таблицы в России и мире пройдут масштабные мероприятия, посвящённые Дмитрию Менделееву и его научному наследию.

Очевидное невероятное – а есть ли у нас цель? Может быть, цели у нас и нет?

Сейчас ведется много разговоров о том, что образование находится в кризисе, массовая школа учит не тому, чему нужно, если чему-то действительно учит, нужно поменять программы, во всем виноват ЕГЭ и давайте его отменим, и все будет в порядке, и т.д. На самом деле, все это не так.

Пятеро человек пострадали при столкновении школьного автобуса и легкового автомобиля в Чувашии

Сегодня утром в Чувашии, около села Кувакино Алатырского района, произошло столкновение школьного автобуса и легкового автомобиля. В автобусе находился 21 пассажир, из них 19 детей, в легковом автомобиле — трое взрослых.

В 2018 году в России оценят работу директоров школ

Рособрнадзор в 2018 году проведет в пилотном режиме оценку деятельности директоров российских школ, результаты которой будут сообщены региональным министерствам образования, сообщил в четверг журналистам замминистра образования и науки, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.