В Дагестане возбуждено уголовное дело в отношении учителя физкультуры

В Дагестане следователи возбудили уголовное дело в отношении учителя физкультуры одной из сельских школ по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником или другим работником образовательной организации».

Неделя финансовой грамотности стартует в Москве

Сегодня в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах откроется пятая юбилейная Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Это ежегодная серия информационно-просветительских мероприятий, цель которых – привлечь внимание молодежи, детей и их родителей к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным сбережениям.

Отчетный концерт музыкальной школы

Электронный дневник Санкт-Петербург, ул.Афонская д.5 8 (812) 941-09-00 a9410900@yandex.ru Гимназия в Vkontakte Мы в Instagram Частный детский сад «Жихарка» в Vkontakte Начальная школа Условия поступления и стоимость обучения Основная образовательная программа — «Школа России» Доп. образование школьников Режим дня в начальной школе Группа продленного дня Для первоклассника Дистанционное обучение Странички педагогов Расписание занятий Каникулы Курсы…

Ученик пришел без сменной обуви или формы. Что может сделать школа?

В некоторых школах дежурные учителя или директор, встречающие утром детей в школе, заворачивают тех, кто явился без сменной обуви или не в форме. Имеют ли они на это право? Что говорит закон?

В России будут развивать Национальную систему квалификаций

Председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина и первый заместитель генерального директора Национального агентства развития квалификаций (АНО НАРК) Юлия Смирнова подписали соглашение о сотрудничестве между организациями. Церемония состоялась в рамках II Съезда Российского общества «Знание», который прошел в Москве 15 апреля.

Очевидное-невероятное: поможем Общественной палате проанализировать реформы

Общественная палата взялась проанализировать реформы образования за 25 лет, но вместо того, чтобы сидеть и ждать, пока все будет готово, и само учительское сообщество  может напрячься и помочь Общественной палате, напомнить вехи реформ, чтобы там ничего не забыли.