В России родители обращаются к репетиторам, чтобы подтянуть свои знания по школьной программе

Специалисты образовательного сервиса Tutor подсчитали, сколько тратят взрослые россияне на услуги репетиторов по школьным предметам для себя. Выяснилось, что стоимость обучения родителей достигает 144 тысяч рублей в год.

Российские школьники завоевали на Международной химической олимпиаде 11 медалей

Семь золотых, три серебряных и одну бронзовую медаль завоевали члены российской команды на Международной Менделеевской олимпиаде по химии, сообщает РИА Новости.

Эдуард Абрамов ушел с поста главы Департамента образования и науки Курганской области

На днях стало известно о том, что в Курганской области в отставку ушел глава регионального Департамента образования и науки Эдуард Абрамов. С 29 апреля он приступил к работе в новой должности – главного научного сотрудника в Институте развития образования и социальных технологий.

День открытых дверей перенос на 16 мая.

Электронный дневник Санкт-Петербург, ул.Афонская д.5 8 (812) 941-09-00 a9410900@yandex.ru Гимназия в Vkontakte Мы в Instagram Частный детский сад «Жихарка» в Vkontakte Начальная школа Условия поступления и стоимость обучения Основная образовательная программа — «Школа России» Доп. образование школьников Режим дня в начальной школе Группа продленного дня Для первоклассника Дистанционное обучение Странички педагогов Расписание занятий Каникулы Курсы…

Пять советов, как сделать урок интересным

Джон Коллик, доктор филологии, писатель-фантаст и руководитель Департамента по стратегии в Promethean, рассказывает, зачем учителям нужно создать свой профиль в «Майнкрафте» и почему обучающие игры скучны. Пять советов учителям от профессионала в геймофикации, как сделать урок интересным.

Ольга Васильева предложила открывать больше летних палаточных лагерей для школьников

На совещании Владимира Путина с членами Правительства РФ обсуждалась подготовка к летней оздоровительной кампании, которая стартует через месяц. Министр просвещения Ольга Васильева предложила строить больше недорогих лагерей – из быстровозводимых конструкций или палаток.

Новый проект ФГОС: шаг вперед или куда?

В ОП РФ представили и обсудили итоги проведения опроса общественного мнения по новому проекту ФГОС. Стандарты необходимы, считает большинство участников опроса, при этом половина респондентов не видит существенной связи между ФГОС и повышением качества образования.