Школа интеллекта

Занятия для детей от 4 до 11 лет по субботам

направленные на развитие интеллектуальных способностей ребенка.

Ведется набор в студии: шахматы, ментальная математика, занимательная математика, журналистика.

ШАХМАТЫ

Занятия шахматами направлены на развитие:

— пространственного и логического мышления

— памяти, внимания, умения концентрироваться

— усидчивости, самостоятельности, находчивости

— воли к победе, терпения поражения.

На занятиях шахматами интенсивно
задействована долговременная и
оперативная память.

У детей, играющих в шахматы, скорость интеллектуальной реакции становится выше,  улучшается успеваемость в школе, особенно по точным наукам. Занятия шахматами является отличным элементом подготовки ребенка к школьной программе, и в целом способствуют к учебе.

Продолжительность курса: 25 занятий  Стоимость курса из 25 занятий – 15000 рублей
 Стоимость занятия – 600 рублей Сб. 13.00-14.00 ; 14.15-15.15

МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА

Программа по ментальной арифметике направлена на развитие умственных способностей и творческого потенциала с помощью арифметических вычислений на японских счетах Абакус (Соробан).
Основная цель данной программы – тренировка мозга для максимальной скорости восприятия и обработки любой информации. Гармоничное развитие двух полушарий головного мозга: левого, отвечающего за логику и правого, отвечающего за образы.
Содержание занятий направлено на освоение нестандартных методов вычислений (без использования алгоритмов сложения / вычитания) и дает представление о базовых элементах информатики и вычислительной техники. Тренировка представляет собой последовательное освоение навыков счета с использованием японских счет (соробана) с постепенным переводом навыка от механического к умственному (ментальному).

Продолжительность курса: 25 занятий  Стоимость курса из 25 занятий – 17500 рублей
 Стоимость занятия – 700 рублей Сб. 11.00-11.45; 12.00-12.45

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА

Помогает вырабатывать желание выполнять задания на развитие логического мышления.
С помощью занятий занимательной математикой:
• дети учатся рассуждать, анализировать, делать выводы;
• развивается память, внимание, сообразительность;
Все занятия продуманы с учетом возраста детей и направлены на опережение развития. Разнообразные занимательные задания и упражнения с элементами игр, ребусы, задания на смекалку делают процесс решения задач увлекательным, как для дошкольников, так и для учащихся начальной школы.

Задания учат детей анализировать текст, выделять главное, рассуждать и делать выводы. Помогают развить аналитические способности и творческое мышление.
Успехи на таких занятиях повышают самооценку, интерес к обучению в школе, вдохновляют на победы в математических конкурсах и олимпиадах.

Стоимость занятия – 700 рублей Сб. 11.00-11.45; 12.00-12.45

ДЕТСКАЯ ЖУРНАЛИСТИКА

Программа направлена на формирование познавательных и коммуникативных навыков,  поддержки интереса  к индивидуальному и к коллективному творчеству. Цель программы: социализация, создание пространства для социальных практик дошкольников и младших школьников и приобщение их к общественно значимым делам.
Задачи программы:
• познакомить детей с журналистикой как профессией;
• увеличить словарный запас ребенка;
развитие устной и письменной речи ребёнка
формирование навыков сотрудничества, создание ситуаций комфортного межличностного взаимодействия;
• развить творческие способностей детей;
• развить память, мышление, внимание, воображение.

Стоимость занятия – 700 рублей Сб. 16.00-17.00
 [contact-form-7 id="4" title="Contact form 1"]