Школа искусств

Занятия для детей от 4 до 11 лет по субботам

Нестандартные техники изотворчества, живопись(рисование, лепка (глина, пластилин, бумага, песок), работа с природным материалом, бумагой (разновидности аппликации, оригами)

Ведется набор в студии

АРТ-СТУДИЯ (дошкольники)

Нестандартные техники рисования
Рисование ластиком (кружком), спреем, пленкой с пупырышками, пряжей, роспись чашки и блюдца, штампы перчиком, пекинской капустой, рисование листьями, роспись листьев, кляксография, знакомая форма, трафарет, техника граттаж, мраморная бумага, рисование живыми цветами и листьями.

Работа с бумагой
Объемный подсолнух (аппликация), рисунок обрывками бумаги (рваная аппликация), сетка из бумаги, ажурное вырезание, снеговики из ватных дисков и бумаги, сирень из бумаги гофре, зайцы из втулки, плетение из бумаги,
бабочки из гофре аппликация, собачка оригами, лягушка оригами, обрывная аппликация, венок из кулечков, снежинки ажурное вырезание.

Работа с пластилином — лепка чашки и блюдца, лепка птички, листиков, мышки, ажурный горшочек из спиралек, лепка рыбки, улитки, котика, ежика, цветочка, гномика, буквы, фруктов, черепашки.

Кол-во учеников группе: 6-8 Сб. 14.00-15.00
 Стоимость занятия – 500 рублей

АРТ-СТУДИЯ (школьники)

Нестандартные техники рисования — рисование ПВА с «3Д» эффектом, по мятой бумаге, роспись по ткани штампом, батик, раздувание, монотипия, проступающий рисунок (акварель, воск), рисунок по мокрому (акварель), пластилинография, роспись пиалы, витраж, ниткография, «3Д» объемные шары, трафарет кружевом и спреем.

Работа с бумагой — бумагопластика (рябина), большая роза из бумаги гофре, бумагопластика, из марли и ПВА, зимний пейзаж с использованием Ажурных снежинок, бумагопластика – перышко, аппликация девочки в платье гофре, аппликация –кудрявая овечка, папье-маше – пиалы, контурная аппликация с использованием тканей, брошь с жасмином (фоамиран), одуванчик – фоамиран, плетение корзинки из газет, упаковка для подарка (коробочка).

Работа с пластилином — лепка бусин, домика на плоскости, силуэта дерева; аппликация – букет из колосков и ромашек, лепка подсолнуха, корзинки, предметы посуды для кукол (по желанию), лепка овощей и фруктов, зайца, амфоры, пирожное,
кошечка, автопортрет, лепка композиции «два друга».

Кол-во учеников группе: 6-8Сб. 14.00-15.00
 Стоимость занятия – 600 рублей