Студия спортивного танца

Занятия для детей с 4-х лет

Танец – вид искусства, в котором художественный образ воплощается через музыкально-организованное движение. Особенности искусства танца в том, что содержание любого танцевального произведения раскрывается через пластику человеческого тела.

Танцы представляют собой гармоничное сочетание физической и умственной нагрузки, и многие аспекты технической и психологической подготовки положительно влияют на общее развитие.

Студия бального танца является общедоступной формой приобщения детей к танцевальному искусству.

Цель занятий: формирование и развитие творческих и физических способностей учащихся, путем приобщения их к культуре современного бального танца, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья учащихся.

Задачи:

Образовательные:

познакомить учащихся с видами танцевального искусства с точки зрения их особенностей, выразительных средств и разнообразных жанров;

научить передвигаться по определенной площади и в определенном рисунке;

научить запоминать изменения рисунка, переходить из одного движения в другое; ориентироваться в музыкальных размерах 2/4, 3/4, 4/4;

познакомить учащихся с характерными ритмами и основными движениями танцев отечественной, латиноамериканской и европейской программ.

расширить художественные интересы;

сформировать способность полноценно воспринимать художественные произведения танцевального искусства и критически верно оценивать танцы с позиции эстетики;

научить осмысленному отношению к танцу как художественному произведению, отражающему чувства и мысли, национальную специфику и характер;

сформировать способность самостоятельно оценивать хореографическое произведение.

Развивающие:

гармонично развивать танцевальные способности учащихся, музыкально-двигательные и художественно-творческие;

развить художественный вкус;

развить навыки публичного выступления,

развитие физических качеств (ловкость, быстрота, гибкость, выносливость),

развитие сценического движения,

развитие высших психических функций (память, внимание, мышление, воображение и представление);

развития у детей нравственных чувств (чести, долга, справедливости, милосердия и дружелюбия);

Стоимость занятий: 3800 руб ./месяц (занятия 2 раза в неделю)
телефон для записи: 941-09-00

Записаться на первое бесплатное занятие

[contact-form-7 404 "Не найдено"]