Хоровая студия

Многие педагоги отмечают, что дети, которые поют в хоре, реже болеют и менее подвержены стрессам. Ведь пение — один из самых лучших способов расслабиться и получить позитивные эмоции, а петь в хоре может научиться любой человек, даже если он от природы не обладает сильным голосом.

Хоровое пение — это дружное пение. Каждый голос в хоре уникален, но должен стать внести свою частичку в создание общей гармонии. Это учит ребенка чувствовать окружающих и помогает познать самого себя. Когда голоса сливаются в унисон или создают прекрасные аккорды, певцы ощущают невиданный душевный подъем и чувство братского единства.

В Первой частной Шуваловской гимназии-саду детский хор поет под руководством опытного педагога, дирижера Русецкой Анны Александровны.