Первая частная Шуваловская гимназия

Лицензия 78Л04 №0000221
Гос.аккредитация 78А01 №0001108

Робототехника и 3d-моделирование

РОБОТОТЕХНИКА
Создание собственного робота и механизмов при помощи конструктора. Дистанционное управление пультом или автоматическое с помощью датчиков (ультразвук, ИК, кнопка, датчик звука, датчик цвета, гироскоп., и т.д. )
Курс включает в себя:
+Программирование
+Паяние
+Схемотехника
+Радиотехника

1 занятие в неделю

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА 

3D-МОДЕЛИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Занятия построены вокруг реализации общего проекта — создания инженерного, архитектурного или игрового макета.

Для этого дети научатся пользоваться компьютером и программами для 3d моделирования, 3d принтером и взаимодействовать в достижении общей цели.

1 занятие в неделю

Робототехника обеспечивает вовлечение ребят в научно-техническое творчество. Она является инструментом для интеллектуального развития детей, позволяя сочетать образование, игру и воспитание. Ученики почти сразу начинают проявлять самостоятельность, получают навыки экспериментальной и исследовательской деятельности. Занятия формируют любознательность, развивают способность к решению различных ситуаций. Объясняются различные явления, происходит решение разнообразных задач, используются технические инструменты.

Изучение робототехники позволяет развивать сенсорные представления, высшие психические функции. Для дошкольников является хорошим тренажёром пальцев в подготовке рук к письму  , а так же инструментом для развития речи.