Почему родители выбирают частную Шуваловскую школу-гимназию

Безопасность и благоприятная социальная среда

Обучение по программе УМК «Школа России»

Расположение детского сада и гимназии в одном здании

Пребывание ребенка в гимназии с 8.00 до 19.00

Возможность оплатить материнским капиталом

Регулярная организация экскурсий по Санкт-Петербургу

Правильное 5-тиразовое питание

Возможность получить дополнительные знания

Углубленное изучение английского языка

Сильный опытный педагогичекий состав

Шуваловская Гимназия - это просторная комфортная среда

image-1111111111111111_1_

Каждый учебный класс площадью не менее 52 м2. Частная школа предлагает для детей пятиразовое питание: завтрак, фруктовый завтрак, обед, полдник и ужин.  Дополнительно выделяется диетический стол.

Наша частная школа - это широкий выбор дополнительных занятий

JRNYdeBAX-w
a7q5aVw1jks

Первая половина дня в частной школе — это уроки по Основной программе (УМК «Школа России»). Во-второй половине дня у всех воспитанников и учеников Шуваловской гимназии занятия в студиях дополнительного образования, а также индивидуальные занятия с педагогами. Наша частная школа в Приморском районе предлагает на выбор более 10 программ дополнительного образования

Английский язык преподается с 1 класса 4 раза в неделю. В качестве дополнительных возможностей — эффективное логопедическое сопровождение детей. Ежемесячно для воспитанников и учеников гимназии проводятся экскурсии и лекции в музеях Санкт-Петербурга.

Шуваловская гимназия - это группа продленного дня

OtgmJhAeGP0
qi0cz3YbPA4

Группа продленного дня в гимназии работает до 19:00. «Продленка» в гимназии — это обязательная прогулка на собственной закрытой площадке, полноценное питание, индивидуальные и групповые занятия, час самоподготовки для выполнения домашнего задания, спортивные игры.

Шуваловская гимназия - это своя закрытая площадка

Своя закрытая прогулочная площадка
IMG_20211012_131655
IMG_20211012_131729

Адрес частной школы-гимназии: м. «Удельная», ул.Афонская, 5.  Здание расположено на огороженной охраняемой территории, вход в школу по магнитным пропускам. Детская площадка закрытая с соблюдением всех мер безопасности.

Шуваловская гимназия 1

Преемствеенность детский сад — школа

Многие наши первоклашки с 3 лет посещали частный детский сад при гимназии. Поэтому переход от садиковской жизни к школьной не стал для них стрессом. Чем комфортнее и увереннее себя чувствует ребенок, тем легче ему будет раскрыться, тем охотнее он постигает новое.

А благодаря нашей методике, доброму вниманию и старанию педагогов,  ребята, которые пришли в частную школу впервые, быстро адаптируются.