Владивостокский депутат: учителей нам всем надо беречь

О необходимости проявлять заботу о педагогах  рассказал депутат думы Владивостока Руслан Галицкий. Он заметил, что майские указы президента, которые касаются увеличения зарплат  учителей, нужно исполнить в полной мере в наступающем году, сообщает РИА VladNews.

С Новым годом, дорогие читатели!

До наступления нового года осталось несколько часов. Мы благодарим всех читателей «Учительской газеты» и нашего сайта за то, что вы были с нами в течение уходящего года. Пусть 2018-й принесет всем нам как можно больше хороших новостей! Будьте счастливы, друзья!

С Новым 2018 годом!

Электронный дневник Санкт-Петербург, ул.Афонская д.5 8 (812) 941-09-00 a9410900@yandex.ru Гимназия в Vkontakte Мы на Facebook Частный детский сад «Жихарка» в Vkontakte Гимназистам Кодекс гимназиста Просьба книги: научись меня читать Как готовить рассказ по книге Памятка для заучивания наизусть Родителям Чем гимназия отличается от обычной школы Преимущества комплексного образования Логопедическое сопровождение ребенка Особенности учебного процесса в…

«Особые» дети: три пронзительных фильма. О любви, забвении и будущем

Несмотря на то, что процесс внедрения инклюзии в образование в России начался далеко не вчера, он болезненно проходит как для детей, так и для педагогов. Мы подобрали три документальных фильма о детях с особенностями здоровья. Возможно, они помогут педагогам найти ответы на свои вопросы.

Инклюзия через суд

Одно дело — декларировать курс на инклюзивное образование, другое — предоставить детям с инвалидностью необходимые условия для обучения. В самых сложных условиях при внедрении инклюзии оказались сельские школы, испытывающие недостаток финансирования и отсутствие специалистов.

Ольга Васильева пожелала работникам сферы образования и науки сил и терпения в новом году

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева поздравила работников сферы образования и науки с Новым годом. Подводя итоги года уходящего, глава ведомства констатировала: «Нам есть чем гордиться».

Учить любить Родину с помощью ремня

Регулярно мы узнаем про похожие случаи: учителя или представители школьной администрации устраивают публичную «порку» отдельным ученикам и целым классам. Прегрешения школьников разные: от участия в «не тех» митингах до «идеологически неверного» выступления в Бундестаге.

​Военные в Таджикистане поздравили с Новым годом детей в горном кишлаке

Музыканты с 201 российской военной базы, которая дислоцируется в Таджикистане, поздравили с Новым годом детей в горном кишлаке Дарьебод. Военнослужащие батальона управления сыграли для детей роли Деда Мороза и Снегурочки — устроили большой хоровод и вручили ребятишкам подарки. Подобный праздник в этом горном поселении прошел впервые, подчеркнули в Центральном военном округе.

В Кирове открыли Доску почета педагогов

В четверг, 28 декабря, в Центре повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования торжественно открыли Доску почета педагогических работников образования Кирова.