Психологическое сопровождение

Психологическое  сопровождение  является одним из   главных  условий для развития личности учащихся и их успешного обучения.

Психолог в  ходе работы   с детьми решаются следующие вопросы:

• отслеживание психолого-педагогического статуса ребенка и динамику его психологического развития в процессе школьного обучения;
  • формирование у обучающихся способности к самопознанию, саморазвитию и самоопределению;
  • создание специальных социально-психологических условий для оказания помощи детям, имеющим проблемы в психологическом развитии, обучении.

Продолжительность занятий с психологом – 45 минут. График и режим персональных занятий определяется психологом с учетом возраста ученика и его проблем.

И важно помнить, что школа- это новый образ жизни, новые обязанности, новые сложности.  Начиная с первого класса дети начинают осваивать новые виды деятельности. Не только обучение, но как вести себя в коллективе и как становится взрослым. И от всех правил  много зависит их успех в учебе. Если возникают трудности и проблемы, то помогает справиться психолог. Ведь недопонимание, утомляемость, неусидчивость  влекут за собой много проблем.

Совместная работа родителей с психологом – это одно их условий отличного результата работы ребенка.