Летняя программа занятий для 1-4 классов по программе IT-технологии

«Первая частная Шуваловская гимназия» приглашает школьников начальных классов на летние занятия по робототехнике. Общий курс будет состоять из 3 модулей: Программирование, 3D-моделирование и Схемотехника. Каждый модуль длиться 2 недели (4 занятия).

Модуль №1 Программирование.

Расписание для учащихся 2-3 классов:  вторник, четверг с 11.30 до 13.00.

В течение данного модуля ребенок освоит визуальный язык программирования Scratch, познакомится с азами программирования и базовыми алгоритмами, а также создаст собственный проект.

Занятие 1 — Знакомство со Scratch.

Занятие 2  — Базовые алгоритмы: циклы и ветвления.

Занятие 3  — Создание игры.

Занятие 4 — Самостоятельная доработка проекта.

Задачи для новичков и 1 класса по курсу Программирования (Робототехника): познакомиться с новой средой программирования, научиться ей пользоваться на базовом уровне, создать проект по образцу и на последнем занятии изменить/доработать его под себя с последующей презентацией своим товарищам.

Задачи для продолжающих по курсу Программирования (Робототехника): освежить и углубить свои знания, создать более сложный проект, на последнем занятии изменить/доработать его под себя с последующей презентацией своим товарищам.

Стоимость модуля (4 занятия по Программированию): 6 000 рублей.

Модуль №2 3D-моделирование.

Расписание для учащихся 2-3 классов:  вторник, четверг с 11.30 до 13.00.

Учащиеся познакомятся с принципами создания графических 3D-моделей, научатся работать в 3D-редакторе, создадут ряд собственных проектов.

Занятие 1 — Введение в 3D-моделирование, знакомство с редактором.

Занятие 2/3  — Знакомство с инструментарием, создание простых моделей.

Занятие 4 — Итоговый проект.

Задачи модуля по курсу 3D-моделирование (Робототехника)  познакомить ребят с 3D-моделированием на примере редактора Autodesk Tinkercad, создать ряд моделей. Сложность и количество проектов зависит от уровня группы.

Стоимость модуля (4 занятия по 3D-моделированию): 6 000 рублей.

Модуль №3 Схемотехника.

Расписание для учащихся 2-3 классов:  вторник, четверг с 11.30 до 13.00.

Учащиеся узнают, что такое электричество, познакомятся с принципами работы электроприборов, научатся собирать электрические цепи с помощью простого и безопасного конструктора. Каждый участник соберёт ряд интересных устройств.

Занятие 1 — Что такое электричество? Знакомство с конструктором.

Занятие 2/3 — Изучаем электрические компоненты, создаем небольшие проекты.

Задачи модуля по курсу Схемотехника (Робототехника)  узнать, что такое электричество, как работают электрические цепи, научиться придумывать и собирать различные схемы.

Стоимость модуля (4 занятия по Схемотехнике): 6 000 рублей.

По всем  вопросам можно связаться с нами по тел. 8 (812) 941-09-00 или по e-mail: a9410900@yandex.ru