Студия мультипликации

Мультипликация – довольно сложный и многоструктурный процесс. Он объединяет в себе несколько видов искусства и технического творчества. В этом заключается одна из самых главных педагогических ценностей мультипликации – в возможности комплексного развивающего обучения детей.

С раннего детства ребенок вовлечен в мир экранного искусства, что формирует его мировоззрение и познавательные интересы. А включение ребенка непосредственно в процесс создания мультипликационных фильмов позволяет развивать творческие, интеллектуальные способности, элементарные технические навыки.

Образовательная программа «Анимация» нацелена на формирование базовых технических компетенций через работу с фотооборудованием, использованием компьютерных программ для съемки и монтажа. В силу специфики процессов создания мультфильма одновременно с развитием технического мышления формируется художественно-эстетический вкус, закладывается основа для образно-эмоционального восприятия экранного искусства, происходит приобщение к литературе, формируются духовно-нравственные ценности.

●формирование знаний о принципах мультипликации;

● изучение основ написания сценария;

● изучение принципов разработки персонажа;

● изучение основ покадровой фотосъемки;

● изучение основ видеомонтажа;

● изучение основ озвучивания фильма;

● формирование технических навыков работы с оборудованием: освещения, съемки, озвучивания, монтажа.

●формирование морально-этических норм поведения;

● развитие навыков идентифицировать себя членом творческого объединения;

● развитие усидчивости, памяти, внимания, образного и логического мышления;

● воспитание культуры поведения и речи.