История мореплавания (с элементами моделирования)

На занятиях студии «История мореплавания» дети не только познакомятся с историей создания кораблей и судов. Они узнают о наиболее ярких страницах в истории мореплавания: о великих географических открытиях, о знаменитых путешественниках-мореплавателях, об истории создания русского флота, о выдающихся личностях, которые внесли свой вклад в развитие морского дела.

Программа студии состоит из теоретической и практической части.

Самыми интересными для ребят станут практические занятия по моделированию кораблей, посредством которых они познакомятся с устройством и основными принципами работы различных судов.

В процессе технического моделирования у детей:

1. — развиваются начальные научно-технические навыки
  2. — появляется интерес устройству простейших технических объектов
  3. — развивается логико-математическое моделирование
  4. — формируется умение пользоваться схемами, таблицами
  5. — формируется умение строить план собственных действий и работать последовательно по заданному алгоритму

— развивается способность коллективного творчества, умение работать в команде

На примере жизненного пути отважных мореплавателей-путешественников у детей формируются волевые качества, целеустремленность, понятия чести, взаимовыручки и патриотические чувства.