Революция без соли и специй

Завтра —  сто лет Октябрьскому перевороту, или Великой октябрьской социалистической революции, или Великой Российской Революции. Названия меняются, но значимость остается. Или нет? Давайте признаемся, что в информационном пространстве  сегодня она звучит не главной мелодией. А что же в школе?

Неделя роботов в Шуваловской гимназии

Электронный дневник Санкт-Петербург, ул.Афонская д.5 8 (812) 941-09-00 a9410900@yandex.ru Гимназия в Vkontakte Мы на Facebook Частный детский сад «Жихарка» в Vkontakte Гимназистам Кодекс гимназиста Просьба книги: научись меня читать Как готовить рассказ по книге Памятка для заучивания наизусть Родителям Чем гимназия отличается от обычной школы Преимущества комплексного образования Логопедическое сопровождение ребенка Особенности учебного процесса в…

​Перспективные направления научно-технологического развития страны обсудили на семинаре в Минобрнауки России

В Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялся семинар, посвященный итогам реализации в 2017 году ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 гг.» и перспективным направлениям научно-технологического развития РФ. Встречу провел директор Департамента науки и технологий Минобрнауки России Сергей Матвеев.

Во всех школах Смоленска появятся электронные дневники

В Смоленске завершили создание материально-технической базы для новой услуги «Электронный дневник». Это онлайн-сервис на региональном портале государственных и муниципальных услуг. Здесь будет отражаться вся информация об успеваемости детей, сообщает «Главная тема».

​Детский омбудсмен прокомментировала ситуацию с российской школьницей, которую удерживал в Турции собственный отец

В субботу стало известно, что 40-летний гражданин РФ, имеющий вид на жительство в Турции, удерживал в Стамбуле 15-летнюю дочь и заставлял посещать религиозную школу. Девочку прямо из учебного заведения забрали бабушка и тетя, прилетевшие из России. Отец ребенка обратился в полицию. На данный момент школьница находится на территории российского посольства.