Сегодня в саратовских школах произошли аварии, протечки, санобработки

Портал «Четвертая власть» собрал информацию обо всех сегодняшних ЧП в саратовских школах, из-за которых пришлось изменить расписание и перенести уроки на вторую половину дня. Мэрия города утверждает, что эти катаклизмы никак не связаны с митингом оппозиционного политика Алексея Навального.

"Учителем здоровья России-2017" стал педагог из Краснодарского края Дмитрий Завертаный

Учитель физкультуры из Динского района Краснодарского края Дмитрий Завертаный стал абсолютным победителем VIII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России-2017». Имя победителя объявили сегодня в Воронеже.

В Екатеринбурге в 2018 году на образование потратят половину городского бюджета

На заседании постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодёжной политике Екатеринбургской городской Думы 29 ноября был представлен проект решения о бюджете Екатеринбурга на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов в первом чтении.

Более 12 тысяч человек написали Всероссийский диктант по английскому языку

30 ноября состоялась образовательная акция «Всероссийский диктант по английскому языку», инициатором которой стал Казанский федеральный университет. По данным организаторов, в ней приняли участие более 12 тысяч человек из разных регионов России.

Праздник к нам приходит!

Электронный дневник Санкт-Петербург, ул.Афонская д.5 8 (812) 941-09-00 a9410900@yandex.ru Гимназия в Vkontakte Мы на Facebook Частный детский сад «Жихарка» в Vkontakte Гимназистам Кодекс гимназиста Просьба книги: научись меня читать Как готовить рассказ по книге Памятка для заучивания наизусть Родителям Чем гимназия отличается от обычной школы Преимущества комплексного образования Логопедическое сопровождение ребенка Особенности учебного процесса в…

Минобрнауки отправило в регионы разъяснения по поводу изучения родных языков

На основании принятого 31 декабря 2015 года ФГОС основного общего образования Минобрнауки России подготовило и направило в адрес глав субъектов Российской Федерации письма, разъясняющие особенности изучения родных и государственных языков в общеобразовательных организациях.

Дмитрий Медведев рассказал, как решается проблема чрезмерной отчетности в образовании и здравоохранении

Сегодня председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев ответил на вопросы ведущих пяти телевизионных каналов. В ходе беседы главы кабмина с журналистами была затронута проблема чрезмерной отчетности, которая касается сферы образования и здравоохранения.