Учителя те же, только другие

Если несколько лет назад учителя воспринимали учеников, как живых детей, которые им интересны, которых воспитывать и обучать не только положено по служебным обязанностями, но и хочется, то сейчас те же самые учителя очень сильно отдалились от учеников, видят в них причину своих сложностей и невзгод.

Владимир Путин подписал указ о проведении Года добровольца в России

6 декабря Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтёра)». В тексте документа отмечается, что такое решение принято в целях развития добровольчества в стране.

Экскурсия в «Эрмитаж»: Древняя Греция

Электронный дневник Санкт-Петербург, ул.Афонская д.5 8 (812) 941-09-00 a9410900@yandex.ru Гимназия в Vkontakte Мы на Facebook Частный детский сад «Жихарка» в Vkontakte Гимназистам Кодекс гимназиста Просьба книги: научись меня читать Как готовить рассказ по книге Памятка для заучивания наизусть Родителям Чем гимназия отличается от обычной школы Преимущества комплексного образования Логопедическое сопровождение ребенка Особенности учебного процесса в…

Путин обозначил основные направления поддержки людей с ОВЗ

5 декабря президент России  встретился с инвалидами, представителями профильных общественных организаций и профессиональных сообществ. В мероприятии приняла участие министр образования и науки Васильева, сообщает пресс-служба Минобрнауки.

Специальная Олимпиада России проведет акцию по оздоровлению инвалидов с интеллектуальными нарушениями

Специальная Олимпиада России – это общероссийская общественная благотворительная организация помощи людям с ментальными нарушениями. В рамках Декады инвалидов она представит благотворительную программу по оздоровлению инвалидов с интеллектуальными нарушениями, которая включает в себя медицинский осмотр и рекомендации специалистов для дальнейшего поддержания физической формы и здоровья атлетов.

Учителя из Читы уволили за аморальный поступок

Учитель вела несколько переписок в социальной сети и по ошибке отправила в группе со своими учениками сообщение с матом. После этого она была уволена из школы в соответствии с ч. 1 ст. 81 ТК РФ (аморального проступок). Педагог не согласилась с таким решением и пыталась оспорить его в суде.

В Приморье три второклассника получили вызовы в военкомат

В Приморье три семилетних школьника получили вызовы в военкомат для постановки на воинский учет. Дедушка одного из мальчиков выложил фотографию вызова на страничке в социальной сети и сообщил, что вместе с внуком-второклассником все-таки сходит, чтобы не записали «в уклонисты».