Взаимоотношения учителя и государства. Какими они должны быть

Поговорим о взаимоотношениях учителя и государства. Причём основное внимание хотелось бы уделить не ныне существующему, а  правильному положению дел. Кстати, нетрудно понять, как всё обстоит сейчас: заменяете нижеописанное на противоположное – и получится грустное сегодня.

Московский метрополитен запустил поезд "Наука будущего"

На Кольцевой линии метро запустили тематический поезд «Наука будущего». Событие приурочили к Году науки и образования Великобритании и России. Сообщается, что уникальный состав будет знакомить москвичей и гостей города с проектами британских и российских ученых.

Приглашение

Электронный дневник Санкт-Петербург, ул.Афонская д.5 8 (812) 941-09-00 a9410900@yandex.ru Гимназия в Vkontakte Мы на Facebook Частный детский сад «Жихарка» в Vkontakte Гимназистам Кодекс гимназиста Просьба книги: научись меня читать Как готовить рассказ по книге Памятка для заучивания наизусть Родителям Чем гимназия отличается от обычной школы Преимущества комплексного образования Логопедическое сопровождение ребенка Особенности учебного процесса в…

200 университетов из 39 стран мира вошли в первый национальный рейтинг "Три миссии университета"

Результаты нового международного рейтинга вузов «Три миссии университета» будут объявлены 11 декабря. Об этом сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий, выступая сегодня на заседании Российского союза ректоров. Уже известно, что в пилотный рейтинг вошли 200 университетов, в том числе 13 российских.

Депутат Мособлдумы: в школе должны быть уроки экологии, и их проводить нужно на природе

Заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин поддержал возвращение уроков экологии в школьную программу, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Прокуратура провела проверку в спортшколе, воспитанниц которой заставили мыть туалет

В Санкт-Петербурге прокуратура провела проверку информации в СМИ, о том, что в спортивной школе художественной гимнастики воспитанниц заставили чистить сильно загрязненную уборную. В надзорном ведомстве подтвердили этот факт.