93 сайта с ложными сведениями о ЕГЭ внесли в Единый реестр запрещенной информации

С начала года в Роскомнадзор поступило десять судебных решений о прекращении доступа к сайтам или отдельным страницам с ответами на вопросы основного государственного экзамена, единого государственного экзамена, контрольно-измерительными материалами и сведениями «о способах и формах сдачи экзаменов без изучения предмета».

Очевидное-невероятное: хороших учебников у нас нет и больше не будет!

Давайте подумаем вместе, почему учебники прошлых поколений были такими «хорошими», почему их качество снизилось теперь и к чему приведут попытки более строго проверять и отбирать учебники.

Власти Якутии объяснили, с чем связано уменьшение зарплат бюджетников

Накануне на «Прямую линию с Владимиром Путиным» позвонил преподаватель Якутского финансово-экономического колледжа Михаил Ваганов, который задал вопрос об уменьшении заработной платы. И.о. главы Якутии Айсен Николаев провел беседу по этому поводу с зампредом Алексеем Дьячковским и министром образования Якутии Владимиром Егоровым.

Начались занятия в студии юных журналистов «Золотое перышко»

Электронный дневник Санкт-Петербург, ул.Афонская д.5 8 (812) 941-09-00 a9410900@yandex.ru Гимназия в Vkontakte Мы на Facebook Частный детский сад «Жихарка» в Vkontakte Гимназистам Кодекс гимназиста Просьба книги: научись меня читать Как готовить рассказ по книге Памятка для заучивания наизусть Родителям Чем гимназия отличается от обычной школы Преимущества комплексного образования Логопедическое сопровождение ребенка Особенности учебного процесса в…

(видео) Как найти работу, которая не требует хождения в офис

Олеся научилась анимации в 15 лет, последовав за увлечением своего брата. Потом она сломала ногу, и пока не могла нормально двигаться, сделала несколько мультиков, которые помогли ей поступить в Санкт-Петербургский университет кино и телевидения.

Министр просвещения назвала проблемы, требующие решения до введения обязательного ЕГЭ по иностранным языкам

В ходе «Прямой линии», которая состоялась сегодня, Владимиру Путину задал вопрос Леонид Поздняков, девятиклассник из Лобни (Московская область). Школьника беспокоит большое количество экзаменов, которые ему предстоит сдавать в будущем. Леониду ответили президент и министр просвещения РФ Ольга Васильева.

Петербургский учитель Дмитрий Гущин прокомментировал планы Рособрнадзора подать на него в суд

Руководитель Рособрнадзора заявил о намерении подать в суд на учителя Дмитрия Гущина за его посты в социальных сетях об утечке заданий ЕГЭ по профильной математике. Учитель прокомментировал заявление Кравцова.