Арт-студия

Рисование для ребенка является одним из первых способов самовыражения. В его основе лежит творчество. И психологи, и социологи подтверждают, что значительных успехов в жизни добиваются именно творческие личности.

Процесс изобразительной деятельности развивает:

— художественный вкус

— эстетическое восприятие

— чувство цвета

— наблюдательность ( умение видеть )

— мелкую моторику

—  зрительно-двигательную координацию

— дает возможность в дальнейшем лучше овладеть естественными и техническими науками.

Вот почему так важно учить ребенка рисовать.

В программе используется сочетание классических методов обучения и современных нетрадиционных.

На занятиях дети:

— знакомятся с произведениями искусства,

учатся их понимать, выделять главное и определять второстепенное

— овладевают разнообразными изобразительными приемами

— знакомятся с различными художественными материалами ( гуашь, акварель, графитные и цветные карандаши, восковые мелки, пастель, уголь, пластилин, бумага )

— изучают основы цветоведения ( основные и дополнителтные цвета, теплые и холодные, смешение красок, контраст, нюанс, колорит )

— используют различные виды изобразительной деятельности ( рисование, лепка, оригами, аппликация, коллаж, роспись по дереву)

— развивают фантазию, творчество, конструкторское мышление.

Занятия в студии проводит КУЛАГИНА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА

Записаться на первое бесплатное занятие