Дополнительное образование дошкольников

Основное и Дополнительное образование в Первой частной Шуваловской гимназии-саду – это единое пространство, необходимое для полноценного развития каждого ребенка.

Кроме основных занятий, дети в садах при гимназии могут дополнительно посещать кружки и студии. У нас более 15 программ дополнительного образования!

На дополнительных занятиях дошкольники могут:

• — углубить и применить знания, полученные на занятиях в группе;
  • — понять собственные предпочтения и потребности;
  • — раскрыть свой творческий и интеллектуальный потенциал;

— обнаружить и развить таланты.

Таким образом, мы создаем основу для успешной адаптации наших воспитанников в обществе. Ведь у детей, которые прошли через дополнительное образование, как правило, больше возможностей сделать безошибочный выбор в более зрелом возрасте.

Для того, чтобы как можно раньше обнаружить склонности и развить таланты детей, помочь в профессиональном самоопределении, предоставить больше возможностей в жизни, родители стараются сделать так, чтобы их дети посещали различные специализированные кружки и секции. У наших детей есть возможность получать дополнительное образование прямо в стенах гимназии-сада.

*Каждый курс ведется по специально разработанным образовательным программам.

**Родители и ученики могут самостоятельно выбирать программы курсов или индивидуальных занятий.

***Многие дополнительные программы входят в оплату за школу и сад (дошкольное отделение).

С полным списком кружков и студия можно ознакомиться в разделе Дополнительного образования.