Дошкольное отделение

Дошкольное отделение Шуваловской гимназии — это 2 частных детских сада.

Официальный сайт дошкольного отделения  Шуваловской гимназии jikharka.ru

В Выборгском районе СПб: частный детский сад «Жихарка» для детей с 1,5 до 7 лет, ст.м. Озерки, ул. Корякова, дом 18, тел. (812) 941-25-16

В Приморском районе СПб: частный детский сад при гимназии для детей с 4 лет, ст.м. Удельная, ул. Афонская, дом 5, тел. (812) 941-09-00

Частный детский сад "Жихарка" в Выборгском районе

Группы в саду — по возрастам. Занятия в группах соответствуют возрасту. Большой выбор групповых и индивидуальных программ дополнительного образования (английский язык, шахматы, ушуфортепианохортеатрживописькаллиграфиямастерская русской тряпичной куклы и др.). Логопедическое сопровождение детей. В саду сильная подготовка к школе, построенная по программе для дошкольников, планирующих обучение в гимназиях и лицеях.

Круглый год не реже 1 раза в месяц дети посещают музеи Санкт-Петербурга. Прямо в садике проходят выступления кукольных театров, показывают песочные спектакли. В «Жихарке» есть традиции — как собственные, так и связанные с народными праздниками: гуляние на Масленицу (с блинами и чучелом!), веселые игры на зимние Святки, спортивные состязания к 23 февраля, 9 мая, празднуется День семьи и День мамы, весело проходит День Нептуна и многие другие.

О занятиях, условиях поступления и стоимости можно подробно узнать на сайте jikharka.ru, в группе «Жихарки» в Вконтакте vk.com/club73210196 или по телефону (812) 941-25-16.

Частный детский сад при гимназии в Приморском районе.

Для детей от 4 лет. Сад расположен в одном здании с начальной школой Шуваловской гимназии, в шаговой доступности от ст.м. «Удельная». Эту образовательную площадку можно назвать олицетворением преемственности «детский сад — школа», ведь у воспитанников прогимназии есть уникальная возможность наблюдать жизнь школьников и даже участвовать в ней, насколько позволяет ФГОС, возраст и режим дня.

Гуляют дети на собственной закрытой площадке, оборудованной на заднем дворе школы. Основная образовательная программа и  программы дополнительного образования одинаковые в обоих детских садах гимназии. Экскурсии и лекции в музеях ребята посещают вместе с воспитанниками «Жихарки» и учениками начальной школы, выезжая в одном автобусе.

Подробно о занятиях, условиях и стоимости можно узнать по телефону (812) 941-09-00 или на нашем сайте в разделах дошкольного образования: «Основная образовательная программа дошкольников«, «Дополнительное образование дошкольников» и   «Условия поступления в детский сад и стоимость«.