Студия Дзюдо

Занятия для детей с 4-х лет

Дзюдо —   единоборство создано не только для защиты, и физической подготовки, но и для изучения жизни человека в целом. Оно учит нас следить за своими привычками, быть чуткими к мелочам и всегда быть готовыми ко всем жизненным ситуациям. Этот вид единоборств развивает в людях: доброту, честность, искренность, стремление к самосовершенствованию и делает из нас независимую личность.

Дзюдо называют универсальным методом физической и личностной подготовки человека.

В основу борьбы положена философия, основывающаяся на трех главных принципах: помощь ближнему, наилучший контроль тела и духа, победить поддавшись. У занимающегося дзюдо формируются такие качества, как достижение поставленных целей, умение стойко переносить трудности, не падать духом, самоконтроль, самодисциплина. Дзюдо полностью охватывает физическую подготовку тела, это не только сама техника борьбы: броски, удушающие и болевые в партере, но и такие качества как: координация, сила, скорость, гибкость, скоростно-силовая выносливость,  нестандартное принятие решений и многое другое.

В Дзюдо лучше отдавать с малых лет, для детей это будет хороший фундамент на пути физического развития, так как это единоборство может стать отправной точкой в другие виды спорта.
Все дзюдоисты мира считаются одной большой семьей.

IMG_3126-10-12-18-11-47
IMG_0949-16-08-19-07-59 (1)
тренер Дмитрий Соболевский — пн, ср, пт.  с16:00 до 21:00
тренер Владислав Соколов  вт, чт 16:00 — 20:00, суб. 11-15