СТУДИЯ ЖУРНАЛИСТИКИ
"Золотое перышко"

Студия журналистики позволяет не только постигать азы профессии, но и в веселой и игровой форме учиться красиво и правильно говорить, писать, формулировать мысль, оформлять профессиональную газету, делать видеосюжет и выступать на публике.

КУРС ДЕТСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ «ЗОЛОТОЕ ПЕРЫШКО»
Программа предусматривает формирование навыков журналистики через систему знаний по развитию устной и письменной речи ребёнка. В ходе курса используются такие формы занятий: игра, проблемная ситуация, групповая и парная работа, практическая деятельность, тренировочные упражнения, ситуативные тренинги, чтение и обсуждение информационных сообщений, материалов, сочинение отзывов и статей, выпуск газеты. Умение анализировать, сравнивать, выделять главное, способность к самоанализу и самооценке, быть ответственным, самостоятельным, творить и сотрудничать – этому способствуют активные формы и методы обучения. Участие в творческой деятельности предполагает сотрудничество воспитанника с партнерами по группе, рождает инициативу ребенка в учебных действиях. Происходит коррекция сложившейся точки зрения – она уточняется и обогащается. На занятии дети непосредственно взаимодействуют друг с другом, а руководитель, оставаясь центральной фигурой обучения, специально строит их сотрудничество, при этом уделяя внимание каждому ребенку.

Цель программы: социализация, создание пространства для общения детей и приобщение их к общественно значимым делам.
Задачи программы:
• познакомить дошкольников и младших школьников с журналистикой как профессией и областью литературного творчества;
• увеличить словарный запас ребенка;
• формировать умение работать в различных жанрах публицистического стиля;
• способствовать формированию коммуникативной компетентности в учебном сотрудничестве, создание ситуаций комфортного межличностного взаимодействия;
• способствовать развитию творческих способностей учащихся;
• развивать память, мышление, внимание, творческое воображение;
• формировать эстетического вкуса как ориентира в самостоятельном восприятии искусства.

Преподаватель:

ВОЛОДИНА СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА

Стаж педагогической работы: 10 лет

Образование — высшее:

• — Тульский педагогический университет им. Л.Н. Толстого. Специальность «Дошкольная педагогика и психология».
  • — Санкт-Петербургская театральная академия. Специальность «История театра».

— Тульское музыкальное училище им. А.С. Даргомыжского. Специальность «Теория музыки и музыкальная литература».

Расписание:

группа 1 — пятница 16:40

группа 2 — воскресение 16.00 ИДЕТ НАБОР В НОВУЮ ГРУППУ!!!

Стоимость: 700 руб.