Арт-кукла

Занятия проходят по Средам 17.00-18.30.

Тряпичная кукла — игрушка с ценными воспитательными качествами, которые признаны и культивируются в этнопедагогике, в практической работе с детьми. Это великолепный образец для занятий по рукоделию, художественному труду и творчеству.

hello_html_m477077ce
P1260206

Пошив кукол уникален и прекрасен тем, что в нем можно сочетать разные виды рукоделия — шитье, вязание, вышивание и многое другое! Легкий налет старины, чувство стиля и безграничное обаяние кукол говорит нам будто они пришли из далекого прошлого или доброй мудрой сказки. Текстильные куклы сделанные своими руками — необычайно теплые уютные создания они рядом с нами с незапамятных времен и служили не только великолепным интерьером, игрушкой для детей, но и оберегом для дома семьи и ребенка. Самой теплой и родной всегда останется тряпичная кукла, она заложена в нас генами.

В студии интерьерной текстильной куклы в течении нескольких занятий девочки сошьют куклу с нуля, начиная с выкройки ее основания и заканчивая моделированием и пошивом одежды для нее.

Дети освоят:

— Моделирование и крой;
— Оформление прически;
— Оформление лица в технике вышивки и прорисовки;
— Пошив одежды собственными руками;
— Вязание различных элементов одежды (берет, кофточка и сапожки);
— Различные методы изготовления кукол.