Обучение игре на фортепиано

zachem-zanimatsya-muzykoj-3

Обучение детей игре на музыкальном инструменте — важный элемент их гармоничного воспитания

На комплексных музыкальных занятиях мы постигаем навыки игры на фортепиано. Учим разбираться в музыке. Изучаем композиторов и их произведения. Формируем развитый музыкальный слух и чувство ритма. Занятия музыкой воспитывают способность концентрироваться, усидчивость и упорство в достижении цели, силу воли. Активные дети в процессе обучения становятся более спокойными и гармоничными. Наш план работы выстраивается индивидуально для каждого ученика. Исходя из интересов и способностей ребёнка, подбирается разнообразный репертуар. В результате обучения ребенок научится различным видам техники игры на фортепиано, сможет самостоятельно разбираться и читать нотный текст, петь и аккомпанировать себе.

Комплексные индивидуальные занятия включают в себя:

• освоение навыков игры на фортепиано;
  • изучение нотной грамоты;
  • разучивание произведений различной сложности
  • знакомство с миром классической музыки
  • развитие музыкальных способностей ребенка.

К концу 1-ого года обучения ребенок сможет исполнить 5-7 (иногда и до 10) музыкальных произведений. На обучение принимаются дети с 6 лет. Занятия проходят 2 раза в неделю с 15:00 до 19:00 по индивидуальному расписанию.