О нас - наглядно

История нашей гимназии началась более 10 лет назад с центра для развития детей.

Сегодня на платформе Первой частной Шуваловской гимназии в Приморском районе действуют три отделения:

— дошкольное — лицензированный детский сад «Жихарка»,

-начальная школа (1-4 классы),

-отделение дополнительного образования (более 10 студий).

которые работают по образовательным гимназическим программам согласно ФГОС и охватывают более 70 воспитанников.

Начальная школа Шуваловской гимназии (1-4 классы)

Начальная школа гимназии принимает детей с 6,6 лет в 1-4 классы. Находится в Приморском районе под адресу ст.м. «Удельная», улица Афонская, дом 5, тел. (812) 941-09-00. Здание расположено на огороженной охраняемой территории, вход в школу по магнитным пропускам.

Шуваловская гимназия по праву гордится просторными классами и большими рекреациями. Классы оснащены проекторами, ноутбуками, мини-библиотеками, наглядными пособиями.

Дошкольное отделение Шуваловской гимназии — это детский сад «Жихарка»

Частный детский сад при гимназии в Приморском районе Санкт-Петербурга (прогимназия) для детей от 2,6- 8 лет. Сад расположен в одном здании с начальной школой Шуваловской гимназии по адресу ст.м. «Удельная», улица Афонская, дом 5. Эту образовательную площадку можно назвать олицетворением преемственности «детский сад — школа», ведь у воспитанников прогимназии есть уникальная возможность наблюдать жизнь школьников и даже участвовать в ней, насколько позволяет ФГОС, возраст и режим дня. Гуляют дети на собственной закрытой площадке, оборудованной на заднем дворе школы. Выбор программ дополнительного образования одинаковый в обоих детских садах гимназии, на экскурсии и лекции в музеи дети ездят вместе, в одном автобусе. Подробно о занятиях, условиях и стоимости можно узнать по телефону (812) 941-09-00 или в в группе Vkontakte «Жихарки».

Основное и дополнительное образование в гимназии и детских садах.

Первая половина дня в начальной школе — это уроки по Основной программе (УМК «Школа России»). В детском саду с утра — занятия по Программе для дошкольников, также в соответствии с ФГОС. А во второй половине дня у всех воспитанников и учеников Шуваловской гимназии-сада — занятия в студиях дополнительного образования и индивидуальные занятия с педагогами. Наша гимназия-сад предлагает на выбор более 10 программ дополнительного образования, занятия во многих из них входят в оплату за школу и детсад.

Английский язык дошкольникам преподается с 4-х лет. В гимназии английский — с 1 класса.

Круглый год не реже 1 раза в месяц для воспитанников и учеников гимназии-сада проводятся экскурсии и лекции в музеях Санкт-Петербурга.

В качестве дополнительных возможностей — логопедическое сопровождение детей.

Продленка

Группа продленного дня в гимназии работает до 19:00. «Продленка» в гимназии — это обязательная прогулка на собственной закрытой площадке, полноценное питание, индивидуальные и групповые занятия, час самоподготовки для выполнения домашнего задания, спортивные игры.

Об условиях поступления и стоимости обучения в гимназии можно прочитать на нашей сайте в соответствующем разделе

спросить по телефону (812) 941-09-00 или

задать вопрос по e-mail: a9410900@yandex.ru.

Администрация и педагоги Шуваловской гимназии-сада с радостью покажут вам гимназию, детские сады и ответят на все ваши вопросы при личной встрече. Во избежание накладок с учебным процессом просим вас заранее предупредить нас о своем визите.