Первая частная Шуваловская гимназия

Шуваловская Гимназия принимает детей с 6,6 лет в 1- 4 классы.

Количество человек в классе

15-18 человек

Основная программа обучения

Программа обучения составлена согласно государственным стандартам в сфере образования (ФГОС)
Начальная школа (1-4 класс).
Реализуется развивающая программа УМК «Школа России», основанная на традиционных принципах обучения.
Английский язык с 1-го класса, четыре раза в неделю. Реализуется Оксфордская программа «Family and friends».

Петербурговедение
Театральная студия

Арт-студия

Музыкальная школа (фортепиано, гитара)

Естественно-научная студия

У-шу

Дзюдо

Лфк

Шахматы

Танцевальная студия

Степ-аэробика

Арт-кукла

Клуб робототехники

Круглогодичные экскурсионные и лекционные программы в музеях Санкт-Петербурга.
На выездные экскурсии мы заказываем автобусы последнего года выпуска с наполняемостью не менее 30 человек, с ремнями безопасности и обязательной регистрацией ГИБДД. В сопровождении медика. Обязательно берем воду, влажные и сухие салфетки, фрукты.

Логопедическое сопровождение

Проводится штатным логопедом по необходимости, во внеурочное время.

Группа продленного дня

Группа продленного дня до 19.00.
Воспитатель в каждом классе, прогулки на свежем воздухе, соблюдение режима дня, полноценное питание.
Выполняется домашнее задание под контролем учителя и воспитателя.

Пятиразовое питание включает:
завтрак, фруктовый завтрак, обед, полдник и ужин. Есть диетический стол.

Здоровье

Большое внимание уделяется сохранению психического и физического здоровья. Ребенок находится в комфортной доброжелательной среде. Медик ежедневно осматривает детей утром, контролирует соответствие столов и стульев росту детей, контролирует общее питание и диетический стол, витаминизацию блюд, в соответствии с сезоном.Учителя и физинструктор следят за формированием правильной осанки. Мы обязательно гуляем при любой погоде.

Занятия спортом

Физкультура 3 раза в неделю. Работают студии: дзюдо, У-шу, хореография.

Прогулки на свежем воздухе

Своя оборудованная прогулочная площадка

Безопасность

Закрытый периметр, круглосуточная охрана, вход по магнитным ключам, видеонаблюдение на территории и в гимназии, тревожная кнопка.

Размер учебных классов

Каждый учебный класс по 52 м2

Участие в олимпиадах

Международная олимпиада «Мега-талант» — победители и призеры по математике, окружающему миру
Участие в олимпиадном движении «Учи.ру» — победители нескольких направлений (математика, английский язык, русский язык)
Призеры городской интегрированной (по четырем предметам) олимпиады «Петербургские надежды» Победители Всероссийской олимпиады «Умники России»
Призеры и победители Всероссийской олимпиады-конкурса «ЭМУ».

Летний городской клуб

Увлекательная и насыщенная программа: тематические недели, игры и развлечения, общение, прогулки и здоровое питание.
Окончательная программа утверждается на пед. совете в мае

Шуваловская Гимназия - это просторные комфортные классы

Шуваловская Гимназия - своя закрытая площадка

Наш адрес: м. «Удельная», ул.Афонская, 5.  Здание расположено на огороженной охраняемой территории, вход в школу по магнитным пропускам. Детская площадка закрытая с соблюдением всех мер безопасности.

Своя закрытая прогулочная площадка
IMG_20211012_131655
IMG_20211012_131729

Шуваловская Гимназия - широкий выбор дополнительных занятий

Первая половина дня в частной школе — это уроки по Основной программе (УМК «Школа России»). В детском саду с утра — занятия по Программе для дошкольников, также в соответствии с ФГОС. А во второй половине дня у всех воспитанников и учеников Шуваловской гимназии-сада — занятия в студиях дополнительного образования и индивидуальные занятия с педагогами. Наша гимназия-сад предлагает на выбор более 10 программ дополнительного образования, занятия во многих из них входят в оплату за школу и детсад.

Английский язык дошкольникам преподается с 4-х лет. В гимназии английский — с 1 класса.

В течение года, как минимум один раз в месяц для воспитанников и учеников гимназии-сада проводятся экскурсии и лекции в музеях Санкт-Петербурга.

В качестве дополнительных возможностей — эффективное логопедическое сопровождение детей.

Шуваловская Гимназия - это группа продленного дня

Группа продленного дня в гимназии работает до 19:00. «Продленка» в гимназии — это обязательная прогулка на собственной закрытой площадке, полноценное питание, индивидуальные и групповые занятия, час самоподготовки для выполнения домашнего задания, спортивные игры.

OtgmJhAeGP0
IMG_2037small

Об условиях поступления и стоимости обучения в гимназии можно прочитать на нашей сайте в соответствующем разделе, спросить по телефону (812) 941-09-00 или задать вопрос по e-mail: a9410900@yandex.ru.

Администрация и педагоги Шуваловской гимназии-сада с радостью покажут вам гимназию, детские сады и ответят на все ваши вопросы при личной встрече. Во избежание накладок с учебным процессом просим вас заранее предупредить нас о своем визите.