О нас - наглядно

История нашей гимназии началась чуть больше 10 лет назад с центра для развития детей.

Сегодня Первая частная Шуваловская гимназия — это три образовательные площадки в двух районах Санкт-Петербурга, где воспитываются и обучаются более 70 детей: два лицензированных частных детских сада и начальная школа (1-4 класс), работающие по образовательным гимназическим программам согласно ФГОС.

В гимназии действуют 3 отделения:

• — начальная школа (1-4 классы)
  • — дошкольное отделение (2 детских сада)
  • — отделение дополнительного образования (более 10 студий)

Начальная школа Шуваловской гимназии (1-4 классы)

Начальная школа гимназии принимает детей с 6,6 лет в 1-4 классы. Находится в Приморском районе под адресу ст.м. «Удельная», улица Афонская, дом 5, тел. (812) 941-09-00. Здание расположено на огороженной охраняемой территории, вход в школу по магнитным пропускам.

Шуваловская гимназия по праву гордится просторными классами и большими рекреациями. Классы оснащены проекторами, ноутбуками, мини-библиотеками, наглядными пособиями.

Дошкольное отделение Шуваловской гимназии — это 2 детских сада

Частный детский сад «Жихарка» в Выборгском районе Санкт -Петербурга для детей от 1,5 до 8 лет. Сад располагается в отдельном коттедже недалеко от ст.м. «Озерки», по адресу улица Корякова, дом 18. Одно из преимуществ «Жихарки» — это охраняемая закрытая территория. Дети гуляют на собственной оборудованной площадке.  О занятиях, условиях поступления и стоимости можно подробно узнать по телефону (812) 941-25-16 или в группе Vkontakte «Жихарки».

Частный детский сад при гимназии в Приморском районе Санкт-Петербурга (прогимназия) для детей от 4 лет. Сад расположен в одном здании с начальной школой Шуваловской гимназии по адресу ст.м. «Удельная», улица Афонская, дом 5. Эту образовательную площадку можно назвать олицетворением преемственности «детский сад — школа», ведь у воспитанников прогимназии есть уникальная возможность наблюдать жизнь школьников и даже участвовать в ней, насколько позволяет ФГОС, возраст и режим дня. Гуляют дети на собственной закрытой площадке, оборудованной на заднем дворе школы. Выбор программ дополнительного образования одинаковый в обоих детских садах гимназии, на экскурсии и лекции в музеи дети ездят вместе, в одном автобусе. Подробно о занятиях, условиях и стоимости можно узнать по телефону (812) 941-09-00.

Основное и дополнительное образование в гимназии и детских садах.

Первая половина дня в начальной школе — это уроки по Основной программе (УМК «Школа России»). В детских садах с утра — занятия по Программе для дошкольников, также в соответствии с ФГОС. А во второй половине дня у всех воспитанников и учеников Шуваловской гимназии-сада — занятия в студиях дополнительного образования и индивидуальные занятия с педагогами. Наша гимназия-сад предлагает на выбор более 10 программ дополнительного образования, занятия во многих из них входят в оплату за школу и детсад.

Английский язык дошкольникам преподается с 4-х лет. В гимназии английский — с 1 класса.

Круглый год не реже 1 раза в месяц для воспитанников и учеников гимназии-сада проводятся экскурсии и лекции в музеях Санкт-Петербурга.

В качестве дополнительных возможностей — логопедическое сопровождение детей.

Продленка

Группа продленного дня в гимназии работает до 19:00. «Продленка» в гимназии — это обязательная прогулка на собственной закрытой площадке, полноценное питание, индивидуальные и групповые занятия, час самоподготовки для выполнения домашнего задания, спортивные игры.

Об условиях поступления и стоимости обучения в гимназии можно прочитать на нашей сайте в соответствующем разделе

спросить по телефону (812) 941-09-00 или

задать вопрос по e-mail: a9410900@yandex.ru.

Администрация и педагоги Шуваловской гимназии-сада с радостью покажут вам гимназию, детские сады и ответят на все ваши вопросы при личной встрече. Во избежание накладок с учебным процессом просим вас заранее предупредить нас о своем визите.