Уроки игры на гитаре

Обучение игре на гитаре — важный элемент гармоничного развития ребенка.

give-your-child-guitar-lessons
14302657_2

На музыкальных занятиях мы постигаем навыки игры на гитаре. Учим разбираться в музыке. Изучаем композиторов и их произведения. Формируем развитый музыкальный слух и чувство ритма. Занятия музыкой воспитывают способность концентрироваться, усидчивость и упорство в достижении цели, силу воли. Активные дети в процессе обучения становятся более спокойными и гармоничными. Наш план работы выстраивается индивидуально для каждого ученика. Исходя из интересов и способностей ребёнка, подбирается разнообразный репертуар. В результате обучения ребенок научится различным видам техники игры на гитаре, сможет самостоятельно разбираться и читать нотный текст, петь и аккомпанировать себе.

Комплексные индивидуальные занятия включают в себя:

• постановку игрового аппарата ребенка на гитаре;
  • изучение и отработка основных навыков игры, аккордовой фактуры, гитарного

аккомпанемента;

• разучивание произведений различной сложности
  • изучение нотной грамоты;
  • знакомство с миром классической музыки
  • развитие музыкальных способностей ребенка.

К концу 1-ого года обучения ребенок сможет исполнить 5-7 (иногда и до 10) музыкальных произведений. На обучение принимаются дети с 6 лет. Занятия проходят 2 раза в неделю с 15:00 до 19:00 по индивидуальному расписанию.