РЕЖИМ РАБОТЫ

Режим работы нашей гимназии: с 8.30 до 19.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Плату за обучение ребёнка в гимназии необходимо вносить с 25 по 1 число каждого месяца.

Приходить в гимназию необходимо до начала первого урока.

Если Вы в силу каких-либо причин опоздали к первому уроку, пожалуйста, подождите  вместе с ребенком в раздевалке до ближайшего перерыва.

Передавать ребёнка – лично   учителю, либо медсестре.

Если по каким-либо обстоятельствам вы не можете забрать ребенка до 19.00, обязательно позвоните воспитателю группы продленного дня или по т. +7-921-941-09-00, и укажите время, когда вы заберете ребенка.

Педагогам категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, детям младшего школьного возраста, отпускать детей по просьбе родителей одних, отдавать детей незнакомым лицам без предупреждения родителей!

ЗДОРОВЬЕ

Родители, помните! Вы обязаны привести здорового ребёнка! Недолеченный, заболевающий ребёнок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей.

Если в течение дня у ребенка появляются первые признаки заболевания (температура, рвота, высыпания, диарея), родители будут немедленно об этом извещены и должны будут как можно скорее забрать ребенка из  гимназии.

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3-х дней дети принимаются в гимназию только при наличии справки от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, рекомендациями по индивидуальному режиму ребенка.

Родители информируются о случаях инфекционных заболеваний, травмах, наложенных карантинах в гимназии.

Если ребенку требуется диетпитание, принесите назначения врача и обсудите этот вопрос с медсестрой.

В особых случаях, когда ребенку назначено длительное лечение без вреда его присутствия для других детей, следует принести  медсестре все назначения лечащего врача, лекарственные средства в упаковке с указаниями кратности, способа и дозировки приема.

Просим Вас не давать ребенку с собой в гимназию жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы.

Курить на территории гимназии строго запрещено!

ВНЕШНИЙ ВИД И ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ

Требования к внешнему виду детей: опрятность, удобная одежда и обувь, подстриженные ногти.

Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов.

Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, детскую косметику. Желательно не брать в гимназию вещи, за целостность и сохранность которых Вы будете переживать. Учитель за них ответственности не несет.

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в гимназии необходимо иметь удобную одежду на вторую половину дня, сменную пару носков, гольфов, колгот. Обязательна спортивная форма  для занятий физкультурой.

К определенным мероприятиям у ребенка должна быть праздничная одежда. Приносить её нужно перед праздником.

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ МОБИЛЬНЫМ ТЕЛЕФОНОМ В ГИМНАЗИИ

Мобильный телефон является личной собственностью ученика. Гимназия не несет ответственности за сохранность телефонов, принадлежащих ученикам.

Пользоваться телефоном в школе (звонить, отправлять сообщения) учащимся разрешено между занятиями и мероприятиями только для оперативной связи с родителями или лицами, их заменяющими. На смартфонах, принадлежащих ученикам, должно быть установлено ограничение контента, соответствующее возрасту.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ

Успех воспитательного процесса зависит от наличия доверия ребенка к педагогу. Поддерживайте у ребенка уважение к педагогам и персоналу гимназии. Неприемлемо обсуждение педагогов, замечания в их адрес в присутствии детей.

К педагогам гимназии, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству.

В классе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей, портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга.

Помните, что в гимназии Вы можете обратиться за консультацией и индивидуальной помощью по всем интересующим Вас вопросам относительно воспитания ребенка. Обсудите их  непосредственно с учителем или  воспитателем группы продленного дня или обратитесь к администрации.

На сообщения в чате учителя и педагоги групп продленного дня отвечают по будним дням с 13.00 до 19.00. В выходные дни вы можете связаться с педагогом только в экстренных случаях.

Все спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствие детей!

Присутствие родителей в классе, а так же в столовой без сменной одежды и обуви – строго запрещено!

Информация по проблемам воспитания и развития детей находится на информационных стендах,  расположенных в гимназии. Там же размещается расписание занятий и ежедневное меню. Всю информацию о деятельности гимназии можно получить на официальном сайте https://jikharka-gym.ru

Следить за новостями из жизни гимназии также можно в социальных сетях: https://vk.com/shuvalovschool

Читайте, и вы узнаете о наших планах и достижениях Вашего ребенка!