Петербурговедение

Город, в котором мы живем, во многом определяет наш характер и, соответственно, влияет на нашу жизнь. Но ведь именно от нас зависит, каким будет наш город.

В Частной Шуваловской гимназии стараются с дошкольного возраста прививать любовь, восхищение и уважение к Петербургу — поистине уникальному месту с культурными традициями, интереснейшей историей и замечательной архитектурой.

На занятиях по «Петербурговедению» наши педагоги всегда учитывают особенности возраста, эмоциональную впечатлительность детей, образность мышления. Наша задача — передать юным петербуржцам знания о родном городе через игру и с помощью творческих занятий. Дети с увлечением слушают рассказы о Петербурге во время лепки и рисования, проявляют фантазию, создавая коллажи из фотографий или во время игры с макетами архитектурных сооружений.

Фото с занятий в детском саду Шуваловской гимназии:

Записаться на первое бесплатное занятие

[contact-form-7 404 "Не найдено"]