Естественно-научная лаборатория

Введение в химию и физику, проводимое в интересной и понятной ребенку форме, поможет приготовить ученика к положительному восприятию предмета в старших классах.

Почему необходимо знакомить детей с такими сложными науками как физика и химия в начальной школе?

Физика традиционно появляется в расписании с 7 класса, а химия и того позже – лишь с 8-го…Преподаватели этих дисциплин говорят о пагубности столь позднего знакомства детей с данными науками. Лишь малое число из старшеклассников готовы с увлечением постигать «физико-химические» премудрости в школе, а причина этого кроется в возрасте учеников.

И психологи, и преподаватели этих дисциплин утверждают, что азы химии и физики гораздо охотнее детский мозг будет воспринимать в период, когда сознание еще готово с жадностью впитывать необычную информацию.

Для любознательных детей начальной школы занятия в естественно-научной студии будут очень интересны и полезны. Ведь в ходе занятий учитель будет демонстрировать несложные химические опыты или экспериментально докажет справедливость физических законов.

Дети попытаются найти ответы на вопросы: почему гремит сначала гром, а потом сверкает молния, что происходит с водой, когда она замерзает или превращается в пар, из чего состоит земля, вода, воздух, как распространяется звук. На эти и другие вопросы в доступной для детей форме поможет ответить естественно-научная студия.

Познакомиться с основными законами движения, узнать о секретах вращения и равновесия, о том какие превращения могут происходить с веществами в природе и в лабораторных условиях эти и другие знания естественно-научного цикла смогут получить ребята в студии.

В итоге интерес ребенка к познанию сложных материй вырастет и в будущем ему легче будет учить эти предметы. Ведь специальности, где нужны «физики» и «химики» были и будут актуальными во все времена.