Театрально-художественная студия

Самый короткий путь раскрепостить ребенка эмоционально, снять зажатость, развить художественное воображение – через игру, фантазирование, сочинительство. Все это могут дать занятия в детской театральной студии.

Детская театральная студия – это прекрасное средство для формирования у ребенка навыков взаимного общения, навыков коллективной работы, когда каждый зависит от всех, а все – от каждого.

Детская театральная студия — это мощный психотренинг, позволяющий решать многие проблемные ситуации от лица какого-либо персонажа, что помогает преодолевать робость, неуверенность в себе, застенчивость!

Детская театральная студия — это тренировка памяти, воображения, чистоты речи, управления голосом! Это развитие воображения, фантазии, воли, а также коммуникативных, оформительских, организаторских навыков!

На занятия принимаются дети 6-10 лет без предварительного отбора, проявившие интерес к театральному творчеству.

В театральной студии Первой частной Шуваловской гимназии дети:

• — знакомятся с основными понятиями театральной терминологии;
  • — обучаются основам актерского мастерства (тренинг внутренней свободы, упражнения на взаимодействие с партнером, работа над ролью);
  • — занимаются постановкой голоса и техникой сценической речи через упражнения и тренинги;
  • — обучаются базовыми элементами сценического движения;
  • — знакомятся с основами творческих профессий (режиссера, костюмера, художника, осветителя, драматурга);
  • — развивают координацию движения и чувство ритма через разминки и пластические этюды;
  • — формируют такие качества, как воображение, память, внимание и образное мышление путем этюдного метода и импровизации;

— развивают навыки публичного выступления путем участия в концертной деятельности, конкурсах и фестивалях.

Все вышеперечисленные задачи успешно решаются в детской театральной студии под руководством опытного педагога Галины Муртазиной.