Традиции дошкольного отделения

1. Пятница – день любимой игрушки. Дети приносят домашнюю игрушку и рассказывают про нее остальным ребятам, обязательно делятся с другими детьми.

2. Каждый месяц в группах поздравляют именинников и дарят им подарки от детского сада.

3. День рождения детского сада 9 мая. И после празднования Дня Победы отмечают день рождения сада. Взрослые готовят детям сказку и праздничное развлечение – «Взрослые – детям».

4. На Новый год все ребята обязательно получают от Деда Мороза новогодние подарки. Подарки от детского сада.

5. В течении учебного года с октября по май дети старшего возраста посещают экскурсии по Эрмитажу по программе для дошкольников.

6. В течение учебного года каждый месяц познавательно-развлекательная программа «У нас в гостях»:

• — кукольный интерактивный театр
  • — театр песочной анимации
  • — теневой театр
  • — научное шоу

— планетарий.

7. В детском саду мультфильмы только познавательные по программе согласно возраста детей:

• — ОБЖ
  • — ПДД
  • — Этикет

— Петербурговедение.

8. Перед сном обязательно чтение сказок и рассказов.

9. После сна гимнастика пробуждения.

10. Лето – горячая пора! Детский сад работает летом по летней познавательно-оздоровительной программе. И каждую пятницу в детском саду общесадовое развлечение.

11. Наши праздники:

• — День знаний
  • — Осенний праздник
  • — Новогодний утренники
  • — Рождественские развлечения
  • — Спортивный праздник с участием родителей посвященный Дню защитника Отечества
  • — Масленица
  • — Весенний праздник 8-е марта
  • — День Победы
  • — День рождения детского сада
  • — Выпускной балл

— 1-е июня день защиты детей.

12. Каждую среду педагогический час – решение методических вопросов, проведение семинаров, тренингов, круглых столов и т.д. Заседание педагогического коллектива.