Первая частная Шуваловская гимназия

Условия поступления

Поступление в 4 класс до 1 сентября без вступительного взноса!

• В 1 класс гимназии принимаются дети, достигшие возраста 6 лет и 6 месяцев.
  • Родитель или полномочный представитель заключает договор с учреждением, в котором прописаны все условия обучения и пребывания ребенка в учреждении. Договор подписывается в школе, возможно удаленное подписание по запросу.
  • Заполняет анкету, где родитель может указать краткие сведения о семье, условиях проживания учащегося и свои пожелания касательно воспитания и обучения. Анкету можно заполнить на собеседовании или отправить на почту a9410900@yandex.ru.

Для поступления необходимо подготовить следующие документы:

1. 1. Копия свидетельства о рождении ребенка.

2. Заполненная медкарта формы 026/у. В нее вносятся записи о медосмотрах, лечебно-профилактических мероприятиях, которые проводились в отношении ребенка в течение его жизни и всего периода обучения – от рождения и его поступления в дошкольное отделение до окончания школы. При переходе из одного учебного заведения в другое, эта карта передается вместе с остальными документами, и ее продолжают вести по новому месту учебы.

3. Паспорт родителя или законного представителя.

Стоимость обучения и пребывания

Возможна оплата материнским капиталом.
Обратите внимание, что указанное время - ориентировочное.
Точное время определяется вместе с формированием общешкольного расписания занятий.

«ОСНОВНОЙ КУРС»
с 9:00 до 14:00

Обучение в школе (1-4 классы) по основной образовательной программе с 09:00 до 14:00
Питание: завтрак, второй завтрак (фрукты), обед
Дополнительные занятия***:
— выездные экскурсионные и лекционные программы в музеях Санкт-Петербурга.

Стоимость обучения на 2021-2022 учебный год 300000 руб. за учебный год. При оплате помесячно** стоимость месяца обучения 35 000 руб/мес.

«ШКОЛА С ПРОДЛЕНКОЙ»
с 9:00 до 16:00

• Обучение в школе (1-4 классы) по основной образовательной программе с 09:00 до 16:00

• Питание: завтрак, второй завтрак (фрукты), обед, полдник.
  • Прогулка
  • «Продленка» с часом самоподготовки
  • Дополнительные занятия***:
  • Выездные экскурсионные и лекционные программы в музеях Санкт-Петербурга.

Стоимость  на 2021-2022 учебный год 350000 руб. за учебный год. При оплате помесячно** стоимость месяца обучения 40 000 руб/мес.

«ВСЕ ВКЛЮЧЕНО»
с 9:00 до 19:00

• Обучение в школе (1-4 классы) по основной образовательной программе с 09:00 до 19:00

• Питание: завтрак, второй завтрак (фрукты), обед, полдник, ужин.
  • Прогулка
  • «Продленка» с часом самоподготовки
  • Дополнительные занятия***:
  • Выездные экскурсионные и лекционные программы в музеях Санкт-Петербурга.

Стоимость  на 2021-2022 учебный год 400000 руб. за учебный год. При оплате помесячно** стоимость месяца обучения 45 000 руб/мес.

• **Оплачивается 10 месяцев обучения ( в июне работает летний городской лагерь)
  • ***Другие курсы дополнительного образования оплачиваются отдельно, по желанию родителей.
  • Вступительный взнос 40 000 руб. Оплачивается один раз при поступлении.
  • Возможна оплата материнским капиталом.
  • Гимназией централизованно закупаются рабочие тетради по программе УМК «Россия» и учебные пособия по Английскому языку. Стоимость комплекта оплачивается родителями в начале учебного года.