Первая частная Шуваловская гимназия

Лицензия 78Л04 №0000221
Гос.аккредитация 78А01 №0001051

Условия поступления

• В 1 класс гимназии принимаются дети, достигшие возраста 6 лет и 6 месяцев.
  • Родитель или полномочный представитель заключает договор с учреждением, в котором прописаны все условия обучения и пребывания ребенка в учреждении. Договор подписывается в школе, возможно удаленное подписание по запросу.
  • Заполняет анкету, где родитель может указать краткие сведения о семье, условиях проживания учащегося и свои пожелания касательно воспитания и обучения. Анкету можно заполнить на собеседовании или отправить на почту a9410900@yandex.ru.

Для поступления необходимо подготовить следующие документы:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка.

2. Заполненная медкарта формы 026/у. В нее вносятся записи о медосмотрах, лечебно-профилактических мероприятиях, которые проводились в отношении ребенка в течение его жизни и всего периода обучения – от рождения и его поступления в дошкольное отделение до окончания школы. При переходе из одного учебного заведения в другое, эта карта передается вместе с остальными документами, и ее продолжают вести по новому месту учебы.

3. Паспорт родителя или законного представителя.

Стоимость обучения и пребывания

Возможна оплата материнским капиталом.
Обратите внимание, что указанное время - ориентировочное.
Точное время определяется вместе с формированием общешкольного расписания занятий.

Обучение в школе (1-4 классы) по основной образовательной программе с 09:00 до 14:00
Питание: завтрак, второй завтрак (фрукты), обед
Дополнительные занятия***:
— выездные экскурсионные и лекционные программы в музеях Санкт-Петербурга.

Стоимость обучения на 2021-2022 учебный год 300000 руб. за учебный год. При оплате помесячно** стоимость месяца обучения 35 000 руб/мес.

Стоимость обучения и пребывания в гимназии в формате «НЕПОЛНЫЙ ДЕНЬ» с 8:00 до 14:00

• Обучение в школе (1-4 классы) по основной образовательной программе. Английский язык 4 раза в неделю.
    • Питание: завтра + фрукты, обед.
    • Дополнительные занятия, выездные экскурсионные и лекционные программы в музеях Санкт-Петербурга оплачиваются родителями отдельно.

При оплате помесячно стоимость месяца обучения составляет 39 000 руб/мес.

Стоимость обучения и пребывания в гимназии
с 8:00 до 19:00

• Обучение в школе по основной образовательной программе. Английский язык 4 раза в неделю.

• Питание: завтрак + фрукты, обед, полдник, ужин.
  • Интеллектуальна группа продленного дня до 19.00 включает:
    — прогулку
    — час самоподготовки по основной образовательной программе, в том числе английскому языку
    — постановку и коррекцию почерка
    — часы литературного чтения
    — проектную деятельность по ботанике,журналистике, страноведению
    — подвижные, настольные и интеллектуальные игры
    — технологию работы с разными материалами
    — занятия по изобразительному искусству
    — подготовку к праздникам

При оплате помесячно стоимость месяца обучения составляет 45 000 руб/мес.

Оплачивается 10 месяцев обучения.

***Другие курсы дополнительного образования оплачиваются отдельно, по желанию родителей.

Вступительный взнос 45 000 руб. Оплачивается один раз при поступлении.

Возможна оплата материнским капиталом. Предоставляем скидку 10% на второго ребенка!

Гимназией централизованно закупаются учебники и рабочие тетради по программе УМК «Россия» и учебные пособия по Английскому языку. Стоимость комплекта оплачивается родителями в начале учебного года.