Первая частная Шуваловская гимназия

Условия поступления

• В 1 класс гимназии принимаются дети, достигшие возраста 6 лет и 6 месяцев.
  • Родитель или полномочный представитель заключает договор с учреждением, в котором прописаны все условия обучения и пребывания ребенка в учреждении. Договор подписывается в школе, возможно удаленное подписание по запросу.
  • Заполняет анкету, где родитель может указать краткие сведения о семье, условиях проживания учащегося и свои пожелания касательно воспитания и обучения. Анкету можно заполнить на собеседовании или отправить на почту a9410900@yandex.ru.

Для поступления необходимо подготовить следующие документы:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка.

2. Заполненная медкарта формы 026/у. В нее вносятся записи о медосмотрах, лечебно-профилактических мероприятиях, которые проводились в отношении ребенка в течение его жизни и всего периода обучения – от рождения и его поступления в дошкольное отделение до окончания школы. При переходе из одного учебного заведения в другое, эта карта передается вместе с остальными документами, и ее продолжают вести по новому месту учебы.

3. Паспорт родителя или законного представителя.

Стоимость обучения и пребывания

Возможна оплата материнским капиталом.
Обратите внимание, что указанное время - ориентировочное.
Точное время определяется вместе с формированием общешкольного расписания занятий.

Обучение в школе (1-4 классы) по основной образовательной программе с 09:00 до 14:00
Питание: завтрак, второй завтрак (фрукты), обед
Дополнительные занятия***:
— выездные экскурсионные и лекционные программы в музеях Санкт-Петербурга.

Стоимость обучения на 2021-2022 учебный год 300000 руб. за учебный год. При оплате помесячно** стоимость месяца обучения 35 000 руб/мес.

Формат обучения и пребывания в гимназии
«НЕПОЛНЫЙ ДЕНЬ»
с 8:15 до 16:00

• Обучение в школе (1-4 классы) по основной образовательной программе с 08:15 до 14:00

• Питание: завтрак, второй завтрак (фрукты), обед + полдник.
  • Прогулка.
  • Час самоподготовки домашнего задания.
  • Дополнительные занятия, выездные экскурсионные и лекционные программы в музеях Санкт-Петербурга оплачиваются родителями отдельно.

При оплате помесячно стоимость месяца обучения составляет 39 000 руб/мес.

Формат обучения и пребывания в гимназии
«ПОЛНЫЙ ДЕНЬ»
с 8:15 до 19:00

• Обучение в школе (1-4 классы) по основной образовательной программе с 08:15 до 19:00

• Питание: завтрак, второй завтрак (фрукты), обед, полдник, ужин.
  • Прогулка.
  • Группа продленного дня с часом самоподготовки.

При оплате помесячно стоимость месяца обучения составляет 45 000 руб/мес.

Оплачивается 10 месяцев обучения ( в июне работает летний городской лагерь)

***Другие курсы дополнительного образования оплачиваются отдельно, по желанию родителей.

Вступительный взнос 40 000 руб. Оплачивается один раз при поступлении.

Возможна оплата материнским капиталом.

Гимназией централизованно закупаются рабочие тетради по программе УМК «Россия» и учебные пособия по Английскому языку. Стоимость комплекта оплачивается родителями в начале учебного года.