Хореография (танцевальная студия)

Дети, которые занимаются танцами, улучшают физическую форму, укрепляют здоровье, приучаются к дисциплине и становятся более упорными. А главное, что в танцевальной студии у ребенка всегда хорошее настроение!

«Танец — это мать всех искусств. Музыка и поэзия существуют во времени, живопись и архитектура — в пространстве. Но танец живёт одновременно во времени и пространстве» (Курт Закс, музыковед, теоретик балета).

Занятия в танцевальной студии построены на основе программы «Хореография для детей». Организация уроков для учащихся начальных классов в общеобразовательной школе ставит своей целью способствовать музыкально-эстетическому развитию учащихся, овладению основных хореографических навыков, умению передавать в движении образное музыкальное содержание.

Хореография является органической частью системы образования, воспитания и развития личности ребенка в школе. Специфика занятий связана с физической нагрузкой в сочетании с умственным трудом и творческой деятельностью учащихся. Основная цель хореографического обучения учащихся – способствовать их эстетическому и музыкальному развитию. Также занятия хореографией способствуют физическому развитию ребенка, имеют общеукрепляющую направленность для его организма, что очень важно для детей.

Целями и задачами данной образовательной программы являются:

• — обучение ритмическим двигательным и хореографическим навыкам;
  • — воспитание культуры и духовного мира учащихся;
  • — развитие творческих качеств личности учащихся.

Популярность танцевального искусства в нашей стране растет, и все большее количество детей и взрослых стремятся ближе познакомиться с искусством танца, овладеть им на практике. Уважаемые родители, позвольте своим детям воплотить мечты о танце в жизнь!