Олимпиадная математика. ТРИЗ.

Олимпиадная математика и ТРИЗ (Теория Решения Изобретательских Задач) учат правильно мыслить и рассуждать над задачей, не бояться найти новое решение, развивать логику и сообразительность, изобретательские навыки, тренируют память и внимание, развивают смекалку, логику, воображение. На олимпиадной математике наши ученики смогут разобрать задачи Санкт-Петербургской математической олимпиады для начальной школы и других региональных и международных олимпиад.

Это достаточно сложный уровень, с которым мы познакомим ребят.

Обучаясь на курсе ребята:
  • научатся решать задачи «вне учебников»
  • сформируют навыки счета
  • научатся чувствовать структуру числа, выполнять логические операции
  • разовьют математическую интуицию

В   1-х классах дети изучают ТРИЗ, играют и изобретают что-то новое! Помимо этого, на уроках большое значения придается устному счету. Как итог, через несколько месяцев обучения ученики смогут складывать и вычитать в уме, легко справляться даже с «цепочками», так как во время обучения их учат считать рационально, используя особые приемы.

Во 2 и 3 классах ребята занимаются логическими задачами, развивают память с помощью особых приемов и составляют алгоритмы для решения разных типов задач. Обязательно будем разбирать олимпиадные задания.

В 4 классе обучающиеся  изучают комбинаторику, решают интересные олимпиадные задачи и размышляют о теории множеств.

Данный курс-это ступенька к успеху в будущей профессии, поступлению в ВУЗ.